главная       
студия     
самоучитель     статьи       полезности       форум    

 

КУБОК УРАЛА - 2006. ЧЕЛЯБИНСК

См. мои фотографии с Кубка Урала.

Место проведения: г. Челябинск

Дата проведения: 14 мая 2006г.

Опять едем в Челябинск. Опять на автобусе. Опять вставать в полшестого утра. Правда. С каждым разом делать это все легче, а путь до Челябинска занимает все меньше времени. В этот раз даже наболтаться не успели, как доехали.

Автобус странным образом разделился на два лагеря: лагерь спящих (в носу автобуса) и лагерь, активно борющихся со сном (на корме автобуса). Как Вы можете догадаться, я сидела там, где было весело.

Четыре студии («Амира», «Амани» Ани Нелюбиной, моя «Нуришамс» и детская студия Ксюши Волковой и Наталии Нагорной), каждая представляет групповой номер, а ощущения конкуренции как-то нет. Все хотят спать больше, чем соревноваться. Выступательный сезон подходит к концу: все устали. Все хотят скорее оттанцевать последнее большое мероприятие. Большая часть народа едет со старыми номерами, которые им надоели «до чертиков» в старых костюмах…

К концу сезона в, извините за выражение, беллидансе наметилась тенденция, как в боксе – появились разные версии: версия Лиги Профессионалов и версия ОРТО. Участники практически те же, а вот критерии оценки немного другие. Как мне кажется, Лига профессионалов все большее внимание уделяет такому понятию как «арабизм», что для ОРТО - не столь важно.

Но это отступление от темы. Вот мы и добрались до места назначения. Челябинская областная федерация восточного танца сменила зал проведения мероприятий. Я сильно нервничаю на счет пола. В прошлом зале пол был на высоте – линолеум, пусть лучше ножки будут скользить, чем опять насажаем заноз. На чем будет танцевать в этот раз – не знаю.

«Оставьте верхнюю одежду в гардеробе!» - говорит нам охранник и не хочет пропускать нас в дальнюю гримерку. А в гардеробе уже очередь, а юниорам выходить через 10 минут… В конечном итоге пришлось занять гримерку около охранников – туда можно было входить в верхней одежде.

Заходим в зал. «Приятная» новость - вход за кулисы через зрительный зал. Это минус, ведь ходящие туда-обратно участницы отвлекают и зрителей, и выступающих. Но тем не менее зал мне понравился: не было обычных зрительских рядов. Были расставлены столики со свечами, что создавало определенную камерность, которой нет в больших залах. Правда, иногда было душновато.

А, во-вторых, пожалуй, нигде больше я не видела таких больших и удобных гримерок непосредственно ЗА сценой: стулья, зеркала, много света. Это приятно, ты точно знаешь, как выглядишь ПЕРЕД выходом.

Недостаток зала, на мой взгляд – мало сидячих мест. Участницам, чтобы посмотреть на остальных, приходилось стоять в рядах.

Порядок выступления был достаточно традиционен: юниоры, отборочные у любителей, дуэты, синьоры, группы, финал любителей, финал профессионалов.

Юниоров я не видела вообще – пришлось спешно переодеваться и краситься. На секунду забегала Азалия, у нее не стал читаться диск, она взяла у меня свою песенку и убежала опять. Это была первая проблема со звукооператором.

«С нами классный диск-жоккЭй.

Значит, будет все о`кЭй»

(КВН «Парма»)

Любители. Отборочные.

Надо отдать должное организаторам: конкурс шел как по маслу: четко, быстро, без единой заминки (действительно без заминок). Выступление юниоров прошло удивительно быстро и начали собирать по углам любителей. Ведущий и его помощник заходили в гримерки и жалостливым голосом спрашивали: «Есть ли тут одетые любители?». Чаще всего не оказывалось. Никто не успел нормально одеться, слишком быстро закончились юниоры.

Любителей немного – человек 25. Отборочные идут быстро, народ с трудом подтягивается, пятерки перемежаются четверками и семерками (выходим, кто успел). И вот сюрприз – музыка-то незнакомая. Ну, может ее однажды где-то и слышали, когда-то…. Где-то… Нет, совсем не знакомая. И в моей пятерке (или шестерке) незнакомая, и в предыдущей…

«Улыбаемся и машем!

Улыбаемся и машем»

(Пингвины. «Мадагаскар»)

 

Тщательно следую данному совету, то есть улыбаюсь и танцую, улыбаюсь и танцую.

Уфффф!!! Первый этап позади. Иду переодеваться, следующая категория – дуэты, а мы с Ксюшкой – вторые из трех. Радуемся тому, что мы точно попадем в призеры.

Первые выступают Лиза Конельская и Олег Иванов – сейчас разнополые дуэты в большой моде. Выступают надо сказать отлично: ярко и технично. Вздыхаем, может мы и в призерах, но точно не первые.

 

Начинаем. Выходим и улыбаемся (но не машем - рано). Танцуем и улыбаемся. И вот я перестаю улыбаться, так как все мои мысли сосредотачиваются лишь на одной моей части тела – на подушке большого пальца. Там заноза. КЛАССНЫЙ ПОЛ!!! На полупальцах я танцевать не могу (БОЛЬНО), а на пятке – не умею. На фотографиях даже четко видно, где я без заносы, а где я с занозой. В общем, меня становится ясно, что мы – третьи (шепотом: последние).

Мы ДО заносы. Мы ПОСЛЕ занозы. Обратите внимание на выражение моего лица

Хромаю в гримерку, надо узнать результаты отборочных. Ура! Я в финале. Тактика пингвинов работает.

Выхожу смотреть группы. Первое, что я вижу – мини-юбки на сцене. Оригинальное решение для арабского танца… Слишком оригинальное… Народ не оценил…

 

Выходит очаровательная группа в зеленых костюмах (хочу отметить: одинаковых и расшитых – БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ). Группа фитнесс-клуба «Фитзон». Не самое удачное решение для конкурса по восточным танцам, но, забегу вперед, потом девушки его сменили, а, может, их не до конца объявили.

Супероригинальное групповое решение: блондинка, брюнетка и рыжая. Просто «Виагра». Все девушки очень красивые, лично мне они доставили прежде всего эстетическое удовольствие. Звучит веселенькая музыка про « amar» и « sahar» (забавно, что во многих арабских песнях эти слова («луна» и «пустыня») часто стоят рядом). А что-то у девочек не ладится, начинает явно скакать музыка…

НО!!!

«С нами классный диск-жоккЭй.

Значит, будет все о`кЭй»

(КВН «Парма»)

 

Ставят музыку еще раз. На этот раз все проходит на «УРА».

Группа «Хабиби» Лизы Конельской – саиди. В прошлый раз их было восемь и это было не очень хорошо. Теперь их четверо, и они замечательно смотрятся на сцене.

Появляются мои красотки. Женя первый раз танцует с нами группу, она заметно волнуется, и от волнения забывает улыбаться... И вдруг!!!

«С нами классный диск-жоккЭй.

Значит, будет все о`кЭй»

(КВН «Парма»)

Музыка останавливается! У мен в голове проходит быстрый мысленный разговор с собой:

  • Боже, я забыла взять нормальную фанеру, а взяла резаный вариант.
  • Но я не резала эту музыку, точнее резала, но не так…
  • А ты в этом уверена?
  • Абсолютно.

Девочкам включают музыку еще раз. Все проходит более удачно, но задора уже нет. Забывает улыбаться не только Женя, да и один платок в конце падает…

Выступили, и ладно.

Что запомнилось еще?

  • Группа с разными юбками: одни были шифоновые, другие – креповые, одни – однотонные, другие - с цветочками, одни – прозрачные, другие – нет. Одели то, что было. Поаккуратнее надо быть с этим, поаккуратнее.
  • Детская группа Оксаны Волковой и Наталии Нагорной. Меня всегда умиляют танцующие дети (если это в разумных пределах). А здесь – красивые яркие костюмы, короткое выступление. Дети и умилили и не успели надоесть. Особенно порадовала маленькая девочка в центре.

 

  • «Амира». Групповой номер с разрезными платками. Как всегда - молодцы!
  • «Ирис». Новые костюмы – необычное цветовое решение: розовый и синий.

Награждение дуэтов.

Надо же! Был кто-то хуже нас, мы – вторые!!! Нам дарят телефончики (чему безумно были рады мои родители, у них в комнате как раз не было аппарата).

Идем на перерыв. Огромное спасибо группе «Таис» за бутерброды и пепси. Девочки, без вас я бы умерла с голоду. Мы сидели на полу и ели бутики. Это было мило и по-домашнему. Удивительно, как их подобрали в группу – четыре блондинки.

Синьоры.

Помню только победительницу: Лилию Джахид. Очень красивый черный с золотом костюм. Эмоциональное выступление.

Да, кстати. Это очень обидно, но часто из выступления запоминаешь самое неудачное, так как больше запомнить особо нечего. Улетевшая палка. Упавший платок. А надо стремится к тому, чтобы от Вашего выступления остался яркий и удачный кусок… Но как это сделать? Вот вопрос. Нет мелочей в танце.

Любители.

Я – седьмая из 14 (или 12, не помню уже). Хорошее число. Люблю быть в центре. За сценой все волнуются, меня страшно колбасит (извините, но не знаю более литературного выражения), нога болит, голова уже тоже (накладные хвост и ресницы медленно, но верно делают свое злое дело), да и устали все уже.

Все, пошла… Улыбаюсь, выполню все запланированные изменения…

НО!!!

См. выше про DJ. Скачет музыка. Через каждые 15-20 секунд. Убить готова. Улыбки уже нет, а если есть, то корявейшая, так как я каждый раз лихорадочно вспоминаю, куда занесло музыку. Кланюсь, ухожу!!!

Кроме слов, которые моя мама не одобряет, больше мне сказать нечего. Звукооператора готова убить. Аффтар жжот!!!! Зла не хватало.

Один мой друг, когда ему говорили «Однажды я тебя убью», просил всех выстраиваться в упорядоченную очередь, так вот в Филу (кажется, так звали героя дня) выстроилась бы огромная очередь из обиженных. Музыку заедало даже на показательных выступлениях судей. Проблемы с «фанерой» были у каждой пятой участницы…

Профессионалы.

С конкурса прошло уже две недели (на момент написания статьи), а реально помню только двух участниц: Лизу Конельскую в алом и Лену Пономареву в черно-розовом (кстати, необычайно популярное сочетание цветов). Причем, кроме как «Ах», сказать ничего не могу. Когда вижу подобные выступления, у меня возникает ощущение, что я занимаюсь не своим делом…

Елена Пономарева Елизавета Конельская

 

Награждение.

И опять, надо же (искренне удивление, граничащее с шоком). А я то – четвертая (мое законное место).И даже призовое, и даже с призами. Суперположительные эмоции (не смотря на то, что болят не только нога и голова, к ним присоединился живот, видимо, от голода).

Отдельное спасибо Ирине Зиминой за диск с фотографиями.

На обратном пути – «разбор полетов» и банка огурцов и чипсами. При въезде в город – переживательные смс-ки от друзей. Приятно осознавать, что они за тебя переживают. Отдельно было приятно было получить сообщение от тех, от кого не ожидал. Настроение поднимается ло невероятных высот. Опять рвемся в бой.

Увидимся в следующий раз!!!

Результаты (что помню):

ЮНИОРЫ:

  • Шамшетдинова Эльвира
  • Гайсина Азалия

ДУЭТЫ:

  • Елизавета Конельская и Олег Иванов
  • Амира (Долгих Анна и Волкова Оксана)
  • Ирис

ГРУППЫ:

  • Амира
  • Хабиби/ Ирис
  • Фитзон

СИНЬОРЫ:

  • Джахид Лилия
  • Горина Наталья

ЛЮБИТЕЛИ

  • Нелюбина Анна
  • Хайатова Лилия / Магдич Юлия
  • Агеева Наталья
  • Долгих Анна

ПРОФЕССИОНАЛЫ:

  • Конельская Елизавета
  • Рублева Ксенья
  • Пономарева Елена

Автор: А.Д.

Фото: Алексей Балабанов

Если у вас возникли вопросы или предложения, напишите мне письмо annya@e1.ru

Copyright © 2005

 

значение сонники, гороскоп камни, диета 10

Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования SpyLOG Женский портал, женских каталог, все для женщин!

Каталог ссылок и интернет магазинов на Axes.ru

Сайт создан в системе uCoz