главная       
студия     
самоучитель     статьи       полезности       форум    

 

ФЕСТИВАЛЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА

Сразу попрошу прощения у всех тех, кого заденет данная статья. Это лишь мое мнение. И я не могу непредвзято относиться к людям, которых я люблю. Поэтому мои оценки не всегда объективны.

Время проведения: 05 февраля 2006г.

Место проведения: г. Челябинск.

Ехали мы всей студией на автобусе, благо Челябинск всего в 4 часах езды от Екатеринбурга. Повезло водителю: сорок девок - один я.

Вы когда-нибудь куда-нибудь ездили в компании 40 красивых девушек? Нет? А я ездила. И с каждым разом мне все меньше это нравится… Слово «не во время» становится главным. Автобус выезжал с Пионерского поселка в 6.30. Ко всем следующим остановкам он приезжал с получасовым опозданием.

Представляете, что такое для красивой девушки встать в пять утра? Особенно, если другая красивая девушка ей всю ночь мешала спать, посылая sms ки о результатах разговора с Мужчиной Своей Мечты…

В общем, обе красивые девушки (не будем показывать пальцами, но это были мы с Ксюней) оказались в автобусе, который, естественно, опаздывал везде. Ведь Ксюня потеряла телефон где-то «варежкой», все ждали, пока она его отыщет. Потом кто-то просто опаздывал…

Я, Ксюша и Наташа занимаем самые козырные и самые холодные места в хвосте, наше путешествие началось.

До Челябинска ехать часа 3-4. Надо себя чем-то занимать. Каждый развлекается как может.

Катя и Лера вышивают костюм. Наташа, как всегда, кого-то красит. Кто-то спит, кто-то ест. Нас прет… Надо же как-то греться… Смеялись надо всем, даже над пальцами. Из-за этого Челябинск оказался гораздо ближе, чем обычно, даже нахохотаться в волю не успели.

Дом Пионеров на Алом поле. Все мероприятия Челябинская ассоциация проводит именно здесь.

Разочарование № 1:

Нас - сорок человек, а нам дают гримерку без зеркала, размером 3*3. Да мы там физически не помещались. Ну да ладно, в тесноте, да не в обиде. Толкая друг друга попами и локтями, переодеваемся.

 
Unknownn girl (увы, не знаю имени девушки), Соня, Долгих Анна,, Оксана Волкова, Настя Британова, Наиля Катохина

- У кого есть жидкая подводка???

- Возьми у меня в косметичке.

- Ой, а приклейте мне ресницы, пожалуйста.

- В очередь, девушки, в очередь.

- А у кого есть блеск роликом?

- А застегните мне лифчик…

- А кому сдать «фанеру»?

- А какой у меня номер???

- А места будут?

- Ой, у тебя новый костюм.

- Это не мой, это Анин….

Что-то все время падает, щелкает, кричит, свистит, шуршит…

Именно в гримерке мы входим в образ. В коридоре перед гримеркой бегают маленькие девочки. Видимо, где-то в ДК их учат танцевать. Когда рядом с ними проходят участницы нашего конкурса, они замирают, открыв рот. Они не могут оторвать от нас глаз. Наверное, мы кажемся им принцессами: мы все в блестках, на нас красивые наряды, мы все с прическами.

- Нет, не прынцесса…

- А хто?

- Королевна!!!

-
 
 
 

Участниц в категории «Юниоры» не видела. Ни одной – работала фотографом и, реже, моделью.

Гран-при получила самая младшая участница Фестиваля.

Любители.

Участниц было много, около 35.

Видела не всех, половину, из тех кого видела – боком, из-за кулис.

Что бы там не говорили, но Екатеринбург – лучший, лучше всех. Гран-при уехал к нам, в Екатеринбург. Мне очень нравится Катя Рогачева, она – молодец. Сходите в «Базар», посмотрите, как она работает. Умница!!!

Мне понравились мои девочки. Просто в силу того, что они – мои, и Аня, и Надя. Увидев их, мне сейчас ясно, чем заниматься с ними. Руки у обеих хромают, если можно так выразиться. Обе были на сцене первый раз, обе отработали не на пределе возможностей, но волнение даже мне сложно подавить, а им-то, тем более. В общем, оценить их беспристрастно их не могу.

 
 
 

Настя Британова.

Танцевала свою собственную постановку. Умница!!! Не всегда справлялась с волнением, но техника хорошая. Остальное придет с тренировками и выступлениями. Только вот костюм надо более яркий, а то танцовщицу не видно на сцене.

Девочка в черном костюме, по моему, девушка – из Челябинска.

Костюм поразил меня до глубины души. Хотелось встать и уйти… На попе и на животе у нее бы какие-то огромные сердца с дырками по середине, а на ноге – АХТУНГ!!! – у нее была подвязка. Причем именно в том месте, где она и должна быть – на середине бедра, то есть разрезы на юбке Вы можете себе представить. Подвязка была явно сделана под этот костюм…

Британова Анастасия и Панова Кристина
 
 
 
 

Оксана Волкова.

Ай, молодцаааа. Вот смелый человек. Выйти на конкурс с импровизацией. Ксюша, ты звезда. Правда, в зале в пятницу танцевала лучше.

Остальных видела кусками.

Одна девушка танцевала под Шакиру в костюме, слизанным у нее же. Вот такой вот арабский танец.

Где они такую траву берут??? (См. «Словарь падонка»).

 

 

Наташа Нагорная.

Мисс Женственность. За удивительную женственность можно простить все.

   

Даша Потапова.

За красоту этого человечка можно простить все. Отличная постановка и классный костюм. Работы еще много, но Даша очень выросла даже с о времен «Европы-Азии».

 

   

Оля Смирнова.

Мисс Улыбка.

 

  Я.

Ну, лучше, чем на «Европе-Азии». Я забыла только маленький кусочек, счетов на 8, никто и не заметил. Опять строила глазки зрителям. Странно то, что на сцене меня опять начало дергать. До выхода я была спокойна и счастлива, но, увидев глаза жюри, я задергалась. А если учесть то, что я и так обычно дергаюсь, когда танцую – старая фанковская привычка фиксировать позы - то колбасило меня не по-детски. Не могу танцевать перед близкими и перед девочками из студии, а в жюри их было двое.

Конечно, меня потом хвалили, даже члены жюри.

Дуэты.

Студия танца «Золотой лотос».

Хвалю за очень похожие костюмы. Девочки их вышивали сами, что вызывает уважение. Больше хвалить не за что. Не синхронно, не артистично, не динамично.

Фоменко Анна, Долгих Анна, Полькина Надежда, Фролова Анна
 

Студия арабского танца «НУРИШАМС».

Почему нельзя нормально прочитать наше название, я не понимаю. Нам нету трех месяцев, а нас уже только как не обзывали.

Аня и Санечка. Люди, которые даже на репетициях лажают одинаково, даже стоя в разных концах зала. Анюта немного не справилась с волнением, чуть забыла кусок. У них это от меня!!! А Саша – молодец на все 100%, отлично отыграла роль «Я вся такая противоречивая». Умницы! Многие сказали, что они, именно они, были лучшими, и гран-при нужно было дать именно им.

Аня, Саша, Вы – лучшие!!!

Студия танца «Ирис».

Гран-при среди дуэтов.

Динамично и отрепетировано. Этот номер они группой показывали еще на прошлогодней «Европе-Азии».

Синьоры.

Ни одной не видела.

Анна Фоменко и Александра Андреященко - дуэт "НУРИШАМС"
 

Группы.

ООООООООО, видела частично, пока не рассердилась и не ушла. Иногда мне казалось, что я одна это вижу, но потом осматривалась и понимала, что не я одна в недоумении.

«Хабиби», г.Челябинск.

Танцевали саиди с тростью. Отличная идея и неплохие костюмы.

Кто был на прошлогодней «Звездной империи востока» или на летнем фестивале любителей в г.Екатеринбурге должны помнить групповой танец «Амиры» с тросточками, так вот костюмы были такими же, но красными с желтым. Неплохая постановка.

На этом хорошее, собственно, заканчивается.

Я не понимаю, как люди с подобной подготовкой выходят на сцену. У меня было впечатление, что они выучили танец каждая по отдельности, а о том, что нужно репетировать всем вместе они даже не слышали. Ну, может пару движений они сделали вместе. Но это можно все списать на то, что им вначале поставили не ту музыку. Это могла сбить их столку.

Девочки, если Вы выходите на сцену ОБЯЗАТЕЛЬНО, слышите, О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО, ходите в солярий или пользуйтесь автозагаром. Софиты нивелируют цвета, и Ваши розовые ножки будут казаться зелеными. А здесь было восемь пар одинаково зеленых ног. которые еще не вместе двигались.

Так нельзя!!!

 
 
 

Дети из Челябинска.

К самим девочкам у меня претензий нет. Они молодцы, особенно самая маленькая - с оранжевым платком. Чудо – ребенок, море обаяния и хорошая техника.

НО!!! Какого черта дети танцуют под Batwanes Beek ? Вы текст песни читали??? Зачем использовать египетскую классику для постановок для малышек??? Что, инструменталок нет???

Название следующей группы осталось для меня секретом, и слава богу.

Скажу сразу, что безмерно уважаю двух женщин возраста моей мамы, которые участвовали в этой группе. Я перед тем, как выйти на конкурс, занималась год, причем занималась КАЖДЫЙ день сама, а не два раза в неделю в группе. Мне все казалось, что я не готова. Они – молодцы, что нашли в себе смелость выйти на сцены с таким уровнем подготовки, с отвратной постановкой, в диких костюмах. Представьте себе, что люди утром решили поучаствовать в конкурсе и одели на себя то, попало под руку, не подходящее ни по фасону, ни по цвету, ни по чему-то еще.

Про синхронность я вообще молчу. Народ мог просто встать и открыто посмотреть, что делают другие - типа, вспомнить. Но и это не главное.

Главное – обувь. Одна танцовщица была в чешках, одна - в черных лодочках, одна – в розовых босоножках, одна – босиком.

Люди, имейте уважение к Вашему зрителю, тогда он будет уважать и Вас.

Последняя группа.

К девочкам претензий нет. Они хорошо оттанцевали, очень синхронно.

А вот к руководителю у меня есть определенные претензии.

Я не против того, чтобы на конкурсах танцевали постановки, которые давались на доступных мастер-классах, я против того, чтобы танцевать то, за что другие уже получили свой Кубок Урала 2005. На майском конкурсе «Амира» уже увезла первое место за « NAR » . И я не понимаю, зачем было брать тот же мастер-класс. Причем на этом смотр мастер-классов не закончился. Оттанцевав первую половину « NAR », люди начали танцевать майский мастер-класс Лены Рамазановой под барабаны. Было здорово: пять человек на сцене, а остальные в зале… Вот такое единение города и деревни.

Я плакаль весь!!!

Гран-при увезла в Екатеринбург «Амира». Девочки танцевали новый танец под барабаны. Мне понравилось. Очень яркий номер.

Фестиваль закончен.

По окончании Фестиваля, я понимаю, что все мои положительные ощущения связаны не с организацией, а с тем, что мы всей студией куда-то ездили, мы фотографировались, мы веселились, а вот то, что я увидела – мне не очень понравилось. Хотя я видела в основном группы.

И еще по поводу организации… Фестиваль шел около пяти часов, а в ДК было нечего купить поесть, а ведь было много людей из других городов, а на улице было холодно.

Ладно, спишем все на то, что это был первый Фестиваль, и потом все будет лучше.

Хочу сказать большое спасибо своим девочкам: обеим Аням, Саше и Наде. Девочки, спасибо, что Вы есть! Спасибо, что не подвели!!!

Спасибо моим друзьям, которые переживали за меня. Я это ценю! Я всех Вас очень люблю!!

 

Все фотографии (кроме тех, где есть я) сделаны мною.

Автор: А.Д. .

Если у вас возникли вопросы или предложения, напишите мне письмо annya@e1.ru

Copyright © 2005

 

значение сонники, гороскоп камни, диета 10

Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования SpyLOG Женский портал, женских каталог, все для женщин!

Каталог ссылок и интернет магазинов на Axes.ru

Сайт создан в системе uCoz