главная       
студия     
самоучитель     статьи       полезности       форум    

 

ФОТООТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В МОСКВУ

Предлагаю Вам фотоотчет о нашей поездке в столицу на Второй международный кубок профессиональных исполнителей танца живота (или-как-он-там-назывался).

Первая фотография. Мы на вокзале. Провожали нас бурно: с родителями и собаками. Видимо боялись, что мы решим остаться. А вообще, ситуация на вокзале сильно напоминала одну из первых глав романа "Хоббит или туда и обратно". Напомню, у Бильбо начинают собираться гномы. Приходит очередная партия, вешает плащики и проходит к камину. Когда появляется третий заход и видит плащики на вешалке, кто-то говорит "О, наши уже собираются". Вот так и мы на вокзале...

Все участницы из Екатеринбурга ехали в одном поезде.

 

Костюмы у нас новые. Полученные дня два от швеи. Естественно, расшить не успели. Одну ночь мучалась я дома (белошвейка, блин) под хохот моих родителей, которые в курсе , что в школе по труду за шитье выше тройки оценок не было. Да и аккуратность не мой конек. Ну и вот. Изготовила опытный образец. Остальное вышивала Аня Фролова, частично дома, частично в поезде. Чем вызвала живейший интерес у всего вагона.

Аня Фролова (наша белошвейка), Аня Парфенова (в голубом) и Евгения Горохова (в розовой майке). Обратите внимание на то, сколько у меня в группе Ань. На 10 человек концертной группы - 4 Ани, включая меня.

Вернемся к вагону. Время от времени мы становились в линеечку и репетировали танец. Народ в вагоне сначала решил, что мы фигуристки. Но потом, после нашего непрерывного смеха в течении 28 часов дороги до Москвы люди решили, что спортсменками мы быть не можем - мы не серьезные, следовательно, мы танцовщицы.

Ехали мы в элитном купе около туалета. Первый раз в жизни увидела табло занятости туалета. Фраза "Туалет занят" теперь прочно вошла в наш лексикон . Мы стали ее употреблять по поводу и без повода.

На мастер-классе у Ракии Хассан. Верхний ряд: Фролова Аня, я и Лилия Абашева. Нижний ряд: Парфенова Анна и Горохова Евгения. Вся наша банда, посетившая столицу. Надо сказать, что мастер-класс мне (ИМХО - по моему скромному мнению) не понравился.

Во-первых: в зале было ДИКО холодно. Мои ноги (в носках и в джазовках, а не босиком) пристывали к полу. Мадам Ракия объясняла очень много - поэтому двигались мало.

Первый мастер был посвящен фольсклорным стилям арабского танца: хагале и гайвази. Причем разницу все уяснили с первого же предложения, но в течении часа нам ее и показывали.

Наталья Торичко (3 место в Любителях) и Кристина Панова (3 место в юниорах).

Вернемся к мастер-классу. Надо сказать, что танцует Ракия превосходно, не смотря на возраст. Лично мне бы хотелось, просто посмотреть на ее танец, что я и делала. Ее лицо надо было видеть. Разговаривала одна с одним выражением, а танцевала - с абсолютно другим. Что есть арабизм, многие уяснили исходя из выражения лица Ракии.

Информации в плане каких-то новых движений или находок в танце она дала мало.

Ну, собственно, Ракия Хассан и я.

Со второго мастера мы ушли. Стало ясно, что если мы уже тут немного пробудем, то завтра на сцену не выйдем. Вечером усиленно пили лекарства, чтобы не заболеть. НЕ ЗАБОЛЕЛИ.

Но все равно, максимальная часть информация была получена из манеры танца. Наши звезды - немного другие.

Призналась Елене Рамазановой, что ее мастер-классы все равно люблю больше.

Мастер-классы проходили в очаровательнейшем месте - Музее истории водки. На двери висит оранжевая бумажка с надписью "Мастер-классы по восточным танцам". Музей расположен в очень красивом Измайловском Кремле.

 

Концертный зал "Измайлово".

Организ0аторы постарались, чтобы все мероприятия конкурса проходили недалеко друг от друга. СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО. Особенно было удобно для тех, кто поселился в гостиничном комплексе "Измайлово".

Мы жили в другом месте. Но об этом - отдельный разговор.

Московский МакДоналдс - самое дешевое и самое доступное место для поесть. Учитывая, что мы были после поезда и мастер-класса, стол был завален разными вредными, но вкусными (особенно, если ешь их первый раз за очередной приезд в столицу) вещами. Обязала всех взять кипятка и напиться "МаксиГриппу".

Обратите внимание на Женю - нашего чемпиона по дурацким рожам на фотографиях.

В метро. Устали, поэтому такой жалкий вид.

Я решила устроить девочкам экскурсию по Москве. Тем более, что вечерняя Москва - очень красива.

Мы съездили на Кутузовский проспект смотреть Башню 2000 (где снимались титры "Не родись красивой"). Вид на Москва-реку в огнях оттуда - роскошен.

Затем прошли на Поклонную гору. Там есть мемориал, посвященный погибшим во Второй Мировой Войне. Всем советую посетить его именно вечером - красивая подсветка.

В гостинице. Время - час ночи. Мы только пришли с экскурсии.

Там же. Время то же. Нас гоняет администратор за громкий смех.

А мы только купили крылья, которые надо опробовать. Пошли, конечно же, в коридор. А куда еще???? В номере тесно.

Носимся как угорелые по коридору.

Из той же серии.

Перед конкурсом в гостинице.

Мои красотульки наклеили ресницы. В метро мы вызвали дичайший ажиотаж из-за них. Конечно же, не каждый день Москва наблюдает пять девиц в наклеенных ресницах, которые ржут на весь вагон. А смешно нам было всегда. Уж не знаю, что нас так перло, но смеялись мы над всем. Мужчины в московском метро остались под впечатлением. При желании можно было бы вполне устроить свою личную жизнь и остаться там.

Единственная фотография с конкурса в костюме.

Групповой фотографии нету. Рассказываю страшную историю, как делать не надо.

Приезжаем в Измайлово. Заходим в гримерку. Начинаем переодеваться в групповые костюмы. И тут оказывается, что я (руководитель группы) забыла лифчики от обоих костюмов в гостинице (а тут ехать ЧАС). Нет, вы не красная шапочка, вы дууууура. Бегу в метро. Час туда, час обратно. Приезжаю через два часа.

- Какие мы выступаем?

- 11, - отвечают мне мои девочки.

- А щас какие?

- 9.

Насыпаю блестки на веки, меня одевают, и бежим на сцену.

Катерина Микулова (редактор журнала "Ориенталь") и я.

ЗЮЗИНО.

Место нашего проживания. Одна из причин нашего перманентного смеха. Как только мы вспоминали местонахождение нашей гостиницы - начинали смеяться.

Зато 450 рэ в сутки, а не 1000 с небольшим при проживании в Измайлово. Наша скромная гостиница нас вполне устроила - мы все равно там только спали.

Правда, до центра добираться около получаса. Зато смешно!!!

Воскресенье утром мы пошли обозревать главные достопримечательности г.Москвы - Арбат и Красную площадь.

Аня Парфенова никогда раньше не была в столице. Грех, не сводить в "сердце родины моей".

Это фотография сделана с Васильевского спуска. Какой-то нереальный вид.

Аня, Женя и Аня обозревают окрестности. В окрестностях - Спасская башня и Храм Василия Блаженного.

Аня все старательно фотографирует на телефон.

Мы утром сдели все вещи в камеру хранения, но трости решили не сдавать - они не тяжелые.

На Женю и Лилю с футлярами за спиной все московские милиционеры смотрели очень напряженно.

Фото московской реальности.

Разбирающаяся гогстиница "Россия", что на Васильевском спуске, и совсем ненавязчивая релама торгового центра "МЕГА".

Наше воображение было растерзано.

 

Лиля и трости. Устали.

Акробитические упражнения в моем исполнении.

Дело происходит на Красной площади.

Аня Фролова.
Студия "Нуришамс" и Спасская башня.

Чемпион по дурацким рожам- Евгения.

Арбат. Кафе "Вилка-Ложка".

Устали за день. Ноги не держат совсем. Радуемся, что едем на концерт.

Первое место, гед можно присесть - ступеньки эскалатора в метро.

Все в радостном предвкушении концерта.

Обратный путь. Женя и Аня слушают один плейер на двоих.
 
 

Своими впечатлениями вы можете поделиться вот здесь: http://haremdance.borda.ru/?1-1-0-00000019-000-0-0-1161672484

Фото: Долгих Анны и участниц студии

 

Если у вас возникли вопросы или предложения, напишите мне письмо annya@e1.ru

Copyright © 2005

 

значение сонники, гороскоп камни, диета 10

Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования SpyLOG Женский портал, женских каталог, все для женщин!

Каталог ссылок и интернет магазинов на Axes.ru

Сайт создан в системе uCoz