главная       
студия     
самоучитель     статьи       полезности       форум    

 

КУБОК ПРИКАМЬЯ ПО ВОСТОЧНЫМ ТАНЦАМ

Дата проведения: 12 февраля

Место проведения: г.Пермь

Звали в Пермь нас уже давно, и вот мы наконец-то решились до них доехать. Компания собралась не маленькая – 32 человека. По Перми на поезде – 5-6 часов лету. В вагоне – 22 девушки, сами понимаете, что мы ехали шумно и весело. Думаю, не все пассажиры были довольны подобным соседством. Мы уютно устроились на нескольких соседних сидениях и почти весь путь галдели с небольшими перерывами на сон.

Долгих Анна, Нагорная Наталья

Как всегда, развлекались, как могли:

- Смотрели кино (Наташа брала с собой портативный ДВД-проигрыватель), причем долго рядились, что мы будем смотреть «Цыпленка Цыпу» или «Гарри Поттера 4». Юниоры были в восторге и от того, и от другого, и,после тестового просмотра «Цыпы», остановились на «Гарри Поттере».

- Кто-то поначалу пытался репетировать.

- Оля шила себе новые рукава для костюма.

- Мы справляли совершеннолетие Ани Нелюбиной. Пили шампанское и закусывали колбасой и сухарями. В общем, настроение было самое праздничное.

Студия "Амира" и студия "Нуришамс"

Надо сказать, что совместные выезды очень объединяют людей. Если раньше в студии было три группы: концертная, второй год обучения и первый год обучения, после поездок мы стали гораздо ближе друг к другу, и в Пермь приехали одним большим шумным коллективом.

В Перми на вокзале нас встретила Лена Веретенникова, президент Федерации Восточных Танцев Пермского Края.

Спасибо организаторам № 1.

До гостиницы нас везли автобусом за счет принимающей стороны. После пяти часов в электричке было бы сложно сориентироваться в новом городе. А так… И встретили, и доставили, и недорогую гостиницу нашли.

Селимся… Тщетно пытаемся запомнить номера, куда кого распределяют, но в голове остается только номер нашей комнаты. Заходим. Опять включаем «Гарри Поттера» и отключаемся. Спать остается часа 4.

Утро начинается с поисков еды в округе и макияжа. Полгостиницы разыскивает ресницы, многие, как и я, просто забыли свои дома. К приходу автобуса – все накрашенные и в бигудях.

Едем. Пытаемся рассмотреть город. Один мой друг по моему приезду сразу же спросил, как мне город. А я видела Пермь или в темноте, или из маршрутки, когда у меня на коленях кто-то сидел. Ближе к месту нашего назначения оказывается, что наш водитель понятия не имеет, где находится ДК имени Солдатова, а точного адреса никто не помнит. Начинаем останавливаться на каждом углу, чтобы спросить у прохожих, куда же все-таки нам ехать. Находим с трудом, но все-таки находим… При входе нас встречает объявление «Выставка движущихся динозавров». Взрыв хохота, но к концу мероприятия я себя чувствовала именно движущимся динозавром, так устала.

Спасибо организаторам № 2.

Волкова Ксенья, Нагорная Наталья, Фоменко Анна, Долгих Анна, Полькина Надежда, Магдич Юлия, Нелюбина Анна, Дарина

Быстрая регистрация. Интернетные списки уже были, оставалось только подтвердить свое присутствие и заплатить взносы.

300 рэ. – любители, соло.

200 рэ. с носа – дуэты.

Если говорить в целом, то на конкурсе в Перми было огромное количество участниц. Один только групп было только 26. Их даже пришлось делит на две группы, чтобы судьи смогли все нормально отсмотреть.

Как видите, я участвовала в двух номинациях:

- любители, соло. Опять отборочный тур. Два моих предыдущих отборочных тура я благополучно завалила, правда, они были барабанные, а сейчас будет классика. Надеюсь, что пройду.

- дуэты. Танцуем с Аней Фоменко.

Главная фраза всей поездки про нас с Аней: «Девчонки, а Вы – сестры?». Отвечаю сразу всем – НЕТ, мы даже не родственники, просто немного похожи.

Спасибо организаторам № 3.

Отличная просторная гримерка с зеркалом, утюгом и умывальником.

Идем щупать сцену.

Возмущение организаторам № 1.

Ужасное напольное покрытие - старый облупившийся паркет, густо усеянный потенциальными занозами.

Полькина Надежда

Как на этой сцене некоторые делали приличные повороты, для меня осталось загадкой…

Начинают конкурс, как всегда, юниоры. И я, как всегда, никого не вижу. Пожалуй, я смотрела только трех последних – Азалию Гайсину, Эля Шамшетдинову и девушку с двумя саблями.

Возмущение организаторам № 2.

Звукооператора – на мыло!!! Думаю, Вы и сами это понимаете. Азалии с ТРЕТЬЕГО раза включили правильную музыку. А сколько подобных случаев было еще во время всего конкурса, ведь не один, и даже не два. Все сбились со счета.

Мы все стояли за кулисами и активно поддерживали своих выступавших. Мне иногда казалось, что мы орем гораздо громче, чем их приветствуют в зале.

Результаты конкурсы среди юниоров:

1 - Гайсина Азалия (студия «Амира», г.Екатеринбург)

2 - Шамшетдинова Эльвира (студия «Амира», г.Екатеринбург)

3 - Буйнова Валерия (студия «Амира», г.Екатеринбург)

Начинается отборочный тур у любителей. Я, Наташа Нагорная, Юля Магдич и Катя Зайцева – в пятой пятерке. Мы радуемся, что будем рядом в такой ответственный момент. За кулисами опять стоит толпой – все никак не можем расстаться. Пошла первая пятерка. Batwanes Beek . Громкий вздох: «Эх, не мне досталось», - подумало большинство.

Волкова Оксана

Во второй пятерке идет Ксюшка. Ей достается тот же самый кусок, что достался на Европе-Азии. Мы его называли «завальным», плохо заем музыку. Но она молодца! Оттанцевала!!!

Третья пятерка – Eshta .

Встаем на выход, на сцене четвертая пятерка и тысяча и одна ночь. Опять громкий вздох – почему не мне??? На одной из конкурсанток звукооператор ошибается и включает следующий трек. Раздается Enta Omri . Пятая пятерка радостно замирает. Ведь это может быть НАШ кусок. Секунды длятся нестерпимо долго. Выходим. Занимаем места.

Нагорная Наталья

YES!!! ENTA OMRI!!!

Оттанцевали… Первый выдох…

Следующий выход только в дуэтах, поэтому спокойно переодеваюсь и жду результатов отборочных.

Ух ты!!! Прошла!!!

Итак, в финале у любителей.

Нелюбина Анна, Беляева Надежда, Дарина, Долгих Анна, Магдич Юлия, Смирнова Ольга, Нагорная Наталья, Волкова Оксана, Цымлякова Наталья, Коротких Наталья, Бочковская Стася, Михайлюк Наталья.

Садимся за кулисами, ждем и смотрим.

Ругать не буду никого. Читайте статью про Челябинск, группы были схожи, ошибки все те же самые.

Фоменко Анна

А что понравилось:

  1. группа из Перми с тросточками. Чистый шоу-беллиданс. Брючные костюмы и поп-музыка. Мне очень понравилось, ну прямо очень… Все синхронно, у них даже вращение тростей было синхронно сделано. Все динамично и в музыку. Супер!!! Молодцы!!!
  2. не знаю, что за группа. Отличные костюмы! Контрастное сочетание зеленого и желтого. Покрой очень простой, но все эффектно. Еще раз убедилась, что контрасты на сцене обязательны, это смотрится здорово.
  3. Амира – 2. Еще одно контрастное решение для группы: белый и бирюза.
  4. Конечно, еще понравились «Эйшта» из Перми с « Eleos », но про этот танец я уже писала в статье про Европу Азию, и «Амира», про которую есть в статье про Челябинск.

 

Результаты:

  1. «Амира» г.Екатеринбург
  2. «Эйшта» г.Челябинск
  3. «Амира - 2» / «Амани» г.Екатеринбург

Дуэты.

Если честно, плохо помню, что творилось на сцене, так как ждала нашего выхода. Мы с Аней выходили предпоследними.

Что понравилось:

  1. Дуэт из Казани. Очень необычный макияж, который был уже ближе к боди-арту. Оригинальные стрелки: одна – вверх, а вторая – резко вниз, на щеку.
  2. Дуэт «Таис» из Екатеринбурга. Кто был в «Караване», может помнят танец Тани Чупиной с тростью. Ее ученицы сделали из него дуэт. Получилось весело и здорово.
  3. Дуэт юноши и девушки. Интересное и многообещающее начало: девушка выходит с кувшином, а молодой человек за ней подглядывает, что ли…
Дуэт "Нуришамс": Фоменко Анна, Долгих Анна

А теперь начинаю нескромно хвастаться. Номинацию мы выиграли!!! В зале громче всех нас поддерживали Эля и Азалия. Они так орали, что смущали всех окружающих.

Оттанцевали… Опять выдох….

 

Результаты:

  1. Дуэт «Нуришамс» (Долгих Анна, Фоменко Анна) г. Екатеринбург
  2. Дуэт «Ирис», г.Челябинск
  3. Дуэт «Таис», г.Екатеринбург.

Я опять переодеваюсь и опять за кулисы. Все там. Готовимся смотреть отборочные у профи!!! Народ немного нервничает. Все вокруг их поддерживают. Ксенья Рублева делится секретами успешного прохождения отборочных. «Когда я не знаю, что делать, я делаю вот так», - говорит Ксюша и демонстрирует окружающим змейку руками. Когда на сцене Ксенья делала змейку, за кулисами народ почти умирал от смеха. Профи танцевали под сложную народную музыку со множеством акцентом и музыкальных тем. По итогам в финал прошло 9 человек: Дарджиева Элина, Рублева Ксения, Катохина Наиля, Рогачева Екатерина, Галкина Вера, Тимина Наталья, Торичко Наталья, Мельникова Светлана, Кожуховская Ольга.

А вот и финал у любителей! Я – пятая. Хорошее число, и ждать недолго, и не последняя. Когда думала о том, что опять выходить на эту сцену – становилось страшно. Заносы так и вставали перед глазами. Скажу, что меня сия участь миновала, что большинство участниц вытаскивала их даже по приезду домой. За кулисами пол аналогичный тому, что на сцене, и несколько раз прогнав танец, я понимаю, что нормально бочку с поворотом сделать-то не смогу – не скольжу…

Выступила. Последний выдох… Больше изменить ничего не смогу. Большое спасибо девочкам из студии за

Долгих Анна

огромную поддержку во время выступления. СПАСИБО!!!

Что понравилось особо:

  1. Костюм Бочковской Стаси. Я никогда не думала, что зеленый и фиолетовый так здорово смотрятся друг с другом.

Результаты:

  1. Нелюбина Анна (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  2. Беляева Надежда (студия «Эйшта», г.Пермь)
  3. Дарина (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  4. Долгих Анна (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  5. Магдич Юлия (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  6. Смирнова Ольга (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  7. Нагорная Наталья (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  8. Волкова Оксана (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  9. Цымлякова Наталья (г.Киров)
  10. Коротких Наталья (г.Киров)
  11. Бочковская Стася (студия «Эйшта», г.Пермь)
  12. Михайлюк Наталья (г.Челябинск)

После выступления иду в гримерку и с чувством выполненного государственного долга ем колбасу, запасливо припасенную Ксюшкой. И запиваю ее «Пепси-Колой»… Люди, не пытайтесь повторить это дома!!!

Профессионалы.

От где было на что посмотреть. Что ни участница, то звезда.

Ксюша Рублева. « Laylat hob » и белый шлейф. Ей очень идет образ Снежной Королевы.

Катя Рогачева. Ну, я просто люблю и эту музыку, и этот номер. Катя танцует номер в каким-то надрывом и немного отстраненно, как бы для себя, но глаз отвести невозможно.

Наташа Торичко. ВАУ!!!! Сердце даже не билось, как было хорошо. Эмоционально – это не то слово, чтобы описать Наташину манеру танца. Кто был на Европе-Азии должны помнить ее выступление на гала-концерте с Испанией. Настоящая Кармен!!! Она и арабский танец танцует с теми же вызовом и эмоциями, может излишне резко, но там же музыка такая…. А если учесть, что она выступала с травмой спины… Для меня именно она была лучшей. Это единственный случай, когда я в корне не согласна с судьями.

Результаты:

  1. Дарджиева Элина (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  2. Рублева Ксения (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  3. Катохина Наиля (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  4. Рогачева Екатерина (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  5. Галкина Вера (г.Пермь)
  6. Тимина Наталья (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  7. Торичко Наталья (студия «Амира», г.Екатеринбург)
  8. Мельникова Светлана (г.Пермь)
  9. Кожуховская Ольга (г.Пермь).
Долгих Анна, Коротких Наталья

В общей сложности конкурс в Перми длился 12 часов!!! Если честно, то к концу я плохо ориентировалась в пространстве, и даже радость победы была как-то смята усталостью.

А теперь общий перечень того, что мне не понравилось.

1. Возмущение организаторам № 4.

Зачем было столько «маленьких» сюрпризов в виде танцующих детей???? Почему все сюрпризы были такие длинные??? Первые дели были очаровательны, вторые – милы, третьи – уже перебор. У детей очень небольшой набор движений, которые они делают очень неуверенно. Три минуты – слишком, слишком много для детей, одна – две минуты – и не боле…

2. Обилие костюмов с монетками.

Я не против поясов с монистами как таковых, но Вы оформляйте их как-то аккуратнее. А то большинство костюмов смотрелись очень неряшливо.

3. Вторая за неделю подвязка на бедре. Между прочим, у профи!!!! Это сейчас модно, да????

4. Обилие голых ног. Никогда раньше я не видела такого количества участниц с голыми ногами. К узкому поясу просто были пришиты две узкие тряпочки: одна – спереди, вторая – сзади. А между ними – не всегда красивые ноги и бедра.

5. Пишу в каждой статье, и буду еще долго писать. Пользуйтесь солярием или автозагаром.

6. Накладывайте сценический макияж. Причем макияж, это не светлые тени и прозрачный блеск для губ. Это и румяна, и тональный крем, и накладные ресницы, и темные тени, и еще много, много блесток на губах, лице, теле, волосах.

7. Украшения должны быть!!!!!

8. Ухоженность!!! Легче вылечить кожу, чем замазывать прыщики и неровности, их все равно видно. Регулярно посещайте косметолога, высыпайтесь, пользуйтесь подходящими кремами. Вы ведь девушки, тем более, танцующие девушки!!! И почаще улыбайтесь!!! Ничто так не красит женщину как счастливые блестящие глаза!!!

9. У групп на ногах должна быть одинаковая обувь (хотя бы одного цвета и фасона) или ее не должно быть совсем.

 

А что дальше????

Дальше мы всей толпой поехали в ресторан – праздновать. Правда, особого праздника не получилось, так как все безумно устали. В гостиницу притащились в 3 часа ночи. Спать оставалось 2 часа. 4 спальных места и 20 человек. Часть народа спали в коридоре на полу.

Приехав домой, я поняла, что два дня меня длились почти месяц, столько было эмоций.

А самое приятное в возвращении это то, что самые родные и близкие для тебя люди за тебя волновались и переживали, и все очень довольны нашей победе. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!

Автор: А.Д.

Если у вас возникли вопросы или предложения, напишите мне письмо annya@e1.ru

Copyright © 2005

 

значение сонники, гороскоп камни, диета 10

Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования SpyLOG Женский портал, женских каталог, все для женщин!

Каталог ссылок и интернет магазинов на Axes.ru

Сайт создан в системе uCoz